Les brevetés du CAAB-Club Aéronautique de l'Arrondissement de BERNAY

Historique

BREVET de BASE / LAPL TT /PPL 1ER CYCLE 2E CYCLE
1981

DECURE Claude

SAUBLET Bruno

1982

ROGEL Yves

SAUBLET Bruno

1983

VALMIER José

1984

Saint JALMES Jack

1985

VALMIER José





1986

ROUSSEL Thierry

BELDAME Daniel

REICHER Helmut

BOTTOIS Yves

DELAPORTE Marc

DESCAMPS Gérard

PITTET Siegfried

CHAUVIN Jean Pierre



1987

BIARRAT Dominique

MASSON Ingrid

PARREIN Emmanuel

RESTOUT Bruno

FERON Alain

DELAPORTE Marc

PITTET Siegfried

RESTOUT Bruno



ANGUE LESFORGETTES





Saint JALMES Jack






1988

PARIS Guy

LETELLIER Eric

BELDAME Daniel

SESCAMPS Gérard

REICHERT Helmut


1989

TREHOUX Daniel

LOYSEL Stéphane

LEMIESZ Jean Jacques

MARTIN Michel

MAZEAS Claire

BONSENS Philippe

FERON Alain

PARIS Guy





PARMENTIER Patrick

LABOURIE Laurent







1990

JAKUBOWSKI Richard

DUMONTET Christian

DIONIS Céline

GERBAULT Eric

BENEZECH Olivier

LEFRANCOIS Emond

BATIER Pascal

MOUCHEL Ivy

HAMON Thierry

BONSENS Philippe









DESMOULAINS Pascal









GUERARA Samuel

ANGUE LESFORGETTES












1991

SAINT JALMES Stéphanie

SIMONKLEIN Grégory

BASTARD Antoine

MALLURAND Cédric

LEBRUN Hugues

LEMESSIER Pierre Henry


LETELLIER Eric

BENEZECH Olivier

GERBAULT Eric

DIONIS Céline

DUMONTET Christian

LEMIEZ Jean Jacques

MOUCHEL Ivy

GARANDET Philippe

BELDAME Daniel






PARMENTIER Patrick









1992

BEHAREL Philippe

BECQUET Michael

CORBIERRE Murielle

DUVAL Anne

GRENIER Etienne

BASTARD Antoine





VAN HOORHE JM





POULLIAS Raymond








1993

GOETZ Christophe

ROMANO Serge

LEBARBENCHON Sébastien

LEROY Jean François

PAILLOT Olivier

TREHOUX Daniel

CORBIERRE Muriel

LEBRUN Hugues

LEROY Jean François




1994

VOUGNY Pascal

CLAUDE Stéphane

DUHAMEL Philippe

DUPIRE Damien

PERCHE Nicolas


LEBARBENCHON Sébastien

BEHAREL Philippe

GOETZ Christophe





1995

BAZOGE David



RONDEAU Olivier

DUPIRE Damien

VOUGNY Pascal




1996


DUCREUX Philippe

HAROU Laurent

PICART François

PERROT Alain

FREBET Patrick

GUSTAVE David

PARREIN Céline



LABAUME André

FREBET Patrick

PICART François







MALLARD Christian









VAUCHEL Eric

BELDAME Daniel










1997


TESTU Jean Claude

BLONDEL Gérard

MONSU Philippe

DUBOSQ Antoine

HAROU Laurent

CHESNOT Martial

GUELOU Philippe

BAUCOUR Pascal



1998

DE BRECHARD Christine

HAI Hervé

VERGER Thierry

JANNIN Marc

MAROT Cyril


MONSU Philippe

BLONDEL Gérard





MELLIN André

RAMBAUD Rémy









1999

DUMAS JF

VILLE Denis

PASQUIER Patrick

AUBERT Nicolas

QUESNEL Alex




WAAG Dominique

CLAUDE Stéphane

DUMAS Jean François

JANNIN Marc

QUESNELAlexandre

MAROT Cyril

DENIS WARD

DONCOEUR FJ

VICAIRE Joel







MELLIN André










2000

GLOTIS Nicolas

ANDRIEUX JJ

DESECHALLIER JP

CAREME D



MAUGY Jean Luc

FRICHOT Matthieu

VILLE Denis

DE BRECHARD CH

ANDRIEUX JJ

JONQUARD Betty

RAMBAUD Rémy









2002

MAINIER Philippe

TANQUEREL Vincent

MAROT Vincent

SEPOIX Sébastien

THOMAS Jean Pierre

DUHEM Marc

ZLATIC Bruno

GUERARD Rémy

TURCON Eddy

TANQUEREL Vincent

LAISNEY Sophie

HORODECKI Sylvie

BRIERE Laurent

MASSON Ingrid




2003


KIERS Dominique

BINET Guillaume

FANOST Charles




DESPOIX Sébastien

TESTU Jean Claude

BINET Guillaume

GASKA Frédéric

MAROT Vincent

CHRETIEN Michel

HOUSSETTE Laurent







2004


HELOU Steeven

AMBROISE Joel

GRANVEAU Fx

THOMAS Jean Pierre



2005


PLOYART Noémie

RONDEAU Valérie

BERTRAND Jean c


MELANI Julien




DIONIS Céline




VIGNES Baptiste







2006


ROLLING Christian

QUESADA José

BAUCHE Christophe





PONCELET Maud

BERTRAND Jc

RONDEAU Valérie

LEFEBVRE Christophe

FANOST Charles

MONCHY Jean Claude


RETY Bénédicte

BOUDIN Jean

CALMELS Guillaume





RETY Bénédicte







2007

FAUQUEUX David



SPINELLI Jean Claude

KIERS Dominique

GERMON Alain


2008


FAUQUEUX David

PLOYARD Noémie

BAUCHE Christophe

DOURY Christophe

2009


DUPRIEZ Julien

DEBAECKER Guillaume

PLAINCHAMP Patrick

2010


LEPRETRE François




FENAIN Philippe




DEBAECKER Guillaume




2011

CUVELIER Gaby

HARD Valentin

DELBARRE Jean C

ARMENAULT Gilles


LEPRETRE François

TRBICH Philippe

LE BIGOT Donatien



DUPRIEZ Julien






2012

BLONDEL Jean Pierre

SALLAIS Florian

GUERILLON JMichel

DALEMAT Francois

PLOYART Francois

PASQUIOU Christophe

SPINELLI Nicolas


VEROLLES Donatien








DUPRIEZ Julien








2013

LEROUX Victor

THIERRY Guillaume

GAUCHER Irvyn

RAGOT Geoffrey


HARD Valentin

MACE Romain

BOUCARD-PASSE Landry



DELEAU Antoine





DELEAU Antoine





2014

ENGLISH Christian

LOQUET Antoine

BRACKX Romain

THIBAUD Frédéric

COLOMBFlorent

DEPARROIS Nicolas

BURDET Nicolas

RAVAUX Didier

GLASER Philippe

LOQUET Antoine

POTTIER Fabien

ENGLISH Christian

GAUCHER Irvyn

THIERRY Guillaume

RAGOT Geoffrey

DELABARRE Romain

THIBAUD Frédéric


2015

MIELVAQUE Théo



LEROUX Victor

CORBET Nicolas

MORIN Pierre Alexandre

2016

LELOUP Guy

POTTIER Céline

LEBRETON Lucas

LEGRAND Guillaume

CORDONNIER Mickael

HINSCHBERGER Laurent



MACE Romain




THOREL Alexandre

COMBANEYRE Frédéric



2017

ALVES PEREIRA Manuel

LELOUP Guy (LAPL)

CAGNION Léa

FLORIMOND Thomas





PIARD William

DAMOI Simon

AUJOUX Didier

LEBRETON Lucas

LEGRAND Guillaume

RICOEUR Alain

BURDET Nicolas


.

 
© 2012 Aéro-club de Bernay